воскресенье, 25 октября 2015 г.

Отгремели соревнования по кроссфиту в Екатеринбурге Кубок вызова IV!
Прибыли атлеты из Тюмени,  Петропавловска, Челябинска, Перми, Озёрска, Асбеста, Москвы, Сургута, Кургана, Нижневартовска, Березников, Омска, Югорска, Трёхгорного.
Челябинские спортсмены собрали все 1 места на турнире по всем номинациям!
Сам как обычно тоже принимал участие, как обычно в финал не попал но на этот раз был очень близок, по итогам двух комплексов занял 15 место из 35 сильнейших атлетов.

В первом комплексе нужно было выполнить три круга, в каждом 21 прыжок на бокс 75 см + 15 подтягиваний до груди + 9 кластеров 70 кг (взятие штанги на грудь в сед, встать и одним движением выпрямить руки над головой). Первый круг закрыл нормально, а вот второй
очень тяжело, на третьем ноги уже совсем не прыгали(( По итогам занял 24 место.
Второе задание было силовое. В начале каждой минуты следует выполнить 3 трастера подряд (фронтальное приседание со штангой и выпрямление рук над головой), если справляешься переходишь на следующий вес. Первый вес 70 кг, затем 80 кг, 85 кг, 90 кг, 95 кг, 100 кг, 105 кг и т.д. сколько сможешь. Я дошёл до 100 кг, 105 кг уже не покорились. Лучший результат был 105 кг (три человека), потом я,  итоге занял 4 место и в общем зачёте сразу поднялся на 15 место.
Пока это самое удачное выступление!
Данный турнир является ещё и одним из отборочных этапов на финальный этап кубка России, который проходит ежегодно в начале февраля в столице нашей Родины! Осталось два турнира, в декабре и январе. Будем готовиться!!!