Методическая литература

По вопросам приобретения звонить по тел. 89090844271 
или писать на электронную почту mr.sansey89@mail.ru

В учебно-методическом пособии представлен материал по различным разделам олимпийского движения, к каждому разделу даны контрольные, научно-исследовательские и творческие задания, приведены различные виды физкультурно-спортивной активности, основанные на изученном материале.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений физической культуры проходящих практику в общеобразовательных школах, специалистов ориентированных на разработку тестовых заданий,  учителей физической культуры и обучающихся общеобразовательных учреждений для подготовки к теоретической части Всероссийской олимпиады школьников желающих проверить собственный уровень теоретической подготовленности в области олимпийского и паралимпийского движения.



В учебно-методическом пособии представлен фрагмент Рабочей программы учебного предмета «Физическая культура» (начальное общее образование): описаны планируемые результаты с учётом реализации национальных, региональных и этнокультурных особенностей Челябинской области. Представлено тематическое планирование с указанием тем уроков, на которых реализуются национальные, региональные и этнокультурные особенности Челябинской области. В практической части учебно-методического пособия представлен практико-ориентированный материал для учителя. Пособие содержит дидактический материал краеведческой направленности. Данные методические рекомендации являются структурным компонентом Модельной региональной основной образовательной программы начального общего образования, могут использоваться в системе повышения квалификации и практической деятельности педагогических работников, руководителей общеобразовательных организаций.



В издании представлены материалы учителей физической культуры города Челябинска по итогам работы в 2015-2016 учебном году. Все результаты прошли апробацию на заседаниях городского методического объединения учителей физической культуры и являются практическим вкладом авторов в формирование инновационного пространства общеобразовательных учреждений г. Челябинска.
Все материалы прошли рецензирование и рекомендованы к использованию МБУ ДПО "Учебно-методический центр города Челябинска". Сборник может включаться в УМК по физической культуре и материалы сборника могут использоваться при прохождении промежуточной аттестации. Широко представлены технологические карты теоретических уроков. Так - же опубликована батарея тестов для проверки уровня теоретической подготовленности обучающихся 10 – 11 классов по базовым разделам программы.
  Рекомендуется для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования спортивно-физкультурной направленности, методистов физической культуры и спорта, другим специалистам в области физкультурного образования, а также обучающимся общеобразовательных учреждений для подготовки к теоретической части Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.



Комментариев нет:

Отправить комментарий